Commission scolaire des rives du Saguenay

Partenaire de la réussite!
Accueil > Conseil des commissaires > Liste des membres

Liste des membres

Pour joindre un membre du conseil des commissaires,
vous devez composer le 418 698-5000 poste 5207.

Mme Liz S. Gagné
Présidence

  1. Liz Gagne HD
  2. Courriel  icone_email

 

 

 

Bruno Gagnon
Commissaire
Circonscription no 1
Municipalités de Saint-Honoré,
Saint-David-de-Falardeau et Mont-Valin (NO)

  1. Bruno Gagnon 1 HD
  2. Courriel  icone_email

 

 

Jean-Claude Martel
Commissaire
Circonscription no 2
Arrondissement Chicoutimi (secteur Nord)

Jean Claude Martel 2 9x6
Courriel  icone_email

M. Jimmy Tremblay
Commissaire
Circonscription no 3
Arrondissement Chicoutimi (secteur Nord) et
municipalités de Sainte-Rose-du-Nord et Saint-Fulgence

  1. Jimmy_Tremblay_2_9x6
  2. Courriel  icone_email 

 

 

Mme Diane Gauthier
Commissaire
Circonscription no 4
Arrondissement Chicoutimi (secteur Nord)

  1. Diane_Gauthier_2_9x6
  2. Courriel icone_email

M. Michel Girard
Commissaire
Circonscription no 5
Arrondissement Chicoutimi

  1. Michel_Girard_2_9x6
  2. Courriel  icone_email

 

 

Mme Hélène De Champlain
Commissaire
Circonscription no 6
Arrondissement Chicoutimi

  1. Hlne_De_Champlain_2_9x6
  2. Courriel  icone_email

Mme Sonia Desgagné
Commissaire
Circonscription no 7
Arrondissement Chicoutimi

  1. Sonia_Desgagn_2_9x6
  2. Courriel  icone_email

 

 

M. Marc Larocque
Commissaire
Circonscription no 8
Arrondissement Chicoutimi

  1. Marc_Larocque_2_9x6
  2. Courriel icone_email

Mme Ruth Gagnon
Commissaire, vice-présidente par intérim
Circonscription no 9
Arrondissement Laterrière

  1. Ruth_Gagnon_2_9x6
  2. Courriel  icone_email

 

 

Mme France Gagné
Commissaire, présidente par intérim
Circonscription no10
Arrondissement La Baie

  1. France_Gagn_2_9x6
  2. Courriel icone_email

Mme Diane Durand
Commissaire
Circonscription no 11
Arrondissement La Baie
 

 Diane_Durand_2_9x6

  1. Courriel icone_email

 

 

Mme Sylvie Belzile
Commissaire
Circonscription no 12
Municipalités de Ferland-et-Boilleau, St-Félix-d'Otis, Rivière-Éternité, L'Anse-St-Jean, Petit-Saguenay, Lalemant (NO) et Sagard (NO)

  1. Sylvie_Belzile_2_6x9
  2. Courriel icone_email

Mme Anik Larouche
Commissaire-parent
Secondaire

  1. Anik_Larouche_2_9x6
  2. Courriel  icone_email

 

 

Mme Caroline Tremblay
Commissaire-parent
Primaire

  1. Caroline_Tremblay_2_9x6
  2. Courriel  icone_email

 

M. Robert Tremblay
Commissaire-parent
HDAA

    1. Robert_Tremblay_9x6
  1. Courriel  icone_email

 

M. Gaétan Gagnon
Commissaire-parent
Secondaire

Gaetan Gagnon
Courriel  icone_email

  Partager sur facebook